Статьи, которые помогут вам в правильном выборе.
 Пожарная безопасность вентилируемых фасадных систем

Фасад является неотъемлемой частью любого объекта недвижимости. После возведения промышленных предприятий, торгово-развлекательных центров или жилых комплексов, обязательно производятся фасадные работы. Внешняя отделка здания выполняет три основных функции:

  • защита от воздействия окружающей среды;
  • утепление сооружения;
  • декорирование внешнего вида.

Осуществлять работы по возведению фасада необходимо учитывая пожарные требования к облицовке помещений. Нарушение норм ПБ приводит к трагичным последствиям. Несмотря на то, что уровень систем предотвращения возгораний с каждым годом растет, количество пожаров не уменьшается.

13.12.2018
 Огнезащита бетона при помощи краски
Для повышения пожаробезопасности и надежности бетонных и железобетонных конструкций применятся комплекс мероприятий, одним из которых является огнезащита. Хотя бетон не подвержен горению, под воздействием высоких температур происходит образование многочисленных микротрещин, что приводит к снижению прочности конструкции и ускоряет ее разрушение. Входящая в состав бетона вода во время пожара закипает, вызывая тем самым внутренние повреждения конструкции с образованием довольно крупных осколков.
10.12.2018
Базальтовые огнезащитные системы
Строительные материалы современного поколения позволяют решать самые различные задачи. Приобретая определенную продукцию, абсолютно каждый желает сэкономить, поэтому при выборе отдается предпочтение тем изделиям, которые отличаются широкими возможностями. Когда речь заходит о выборе огнезащитного материала, базальтовые огнезащитные системы сразу привлекают внимание потребителей. Данная продукция предоставляет возможность повысить пожарную безопасность объектов разнообразного целевого назначения, независимо от их масштабов.
02.12.2018
Огнезащита и теплоизоляция с помощью огнезащитной краски по бетону
Несмотря на то, что в современном мире существует немало новых ультрамодных строительных материалов, бетон, как и раньше, считается самым качественным и надежным. К его преимуществам можно отнести прочность и приемлемую стоимость. Однако у бетона существует и один небольшой минус, а именно, он может легко разрушиться из-за высоких температур, поэтому и необходима огнезащита данного уникального материала для того, чтобы уменьшить температуру нагрева поверхностей.
29.11.2018
Огнезащитные краски
Огнезащитная краска остается эффективным средством, выбрать и купить которую можно для конструкции из любого строительного материала.  
22.11.2018
Огнезащитные рулонные материалы
Для обеспечения высокого уровня противопожарной безопасности и снижения теплообмена с окружающей средой, чаще всего используют огнезащитные рулонные материалы. Они нашли применение практически во всех сферах на промышленных и бытовых объектах. Конкретная модификация и марка материала будет зависеть от условий эксплуатации и уровня пожаробезопасности, который необходимо обеспечить.
12.11.2018
Огнезащита кабельных лотков
Огнезащита кабельных линий необходима для недопущения возгораний электропроводки, а также для того, чтобы не дать огню распространиться на соседние помещения. Рекомендуется использовать комплексную защиту — лотки (или короба), специальную краску и негорючие уплотнители.
01.11.2018
Методы огнезащиты древесины и огнезащитная обработка деревянных конструкций
C проблемой огнезащитной эффективности древесины борются на протяжении долгих лет. За это время было выведено множество способов решения проблемы, но не все отличатся надежностью и вызывают доверие.
01.10.2018